аналитика
9 Февраля 2016, 18:00


Резонансные мировые события нашли отражение в карнавале в Германии

2 153 6
Резонансные мировые события нашли отражение в карнавале в Германии Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Европе в феврале проходит традиционная неделя карнавалов, известная во всем мире. Она проводится в преддверии строго поста с целью встречи весны и изгнания духа зимы. История праздника уходит далеко в Средневековье, в 1823 году его начали отмечать в Кельне. В ходе шествий в этом году использовались образы политиков, связанных с самыми нашумевшими мировыми событиями. Там присутствовал бюст Владимира Путина, он был изображен в мужественном воинственном образе и, в другом случае, как «пацифист» - борец за мир; присутствовала скульптура Ангелы Меркель, которая воплощала в себе миграционный кризис в ЕС, фигуры премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, Рэджэпа Эрдогана и экс-главы ФИФА Йозефа Блаттера.

В Германии в связи с праздниками усилены меры безопасности для предотвращения нападений на женщин, как это было на Новый год в Кельне, а для приезжих проведены инструктажи по поведению. Но в первый день карнавала в Кельне уже зарегистрировано 22 нападения сексуального характера, а также случаи агрессии против беженцев.

По улицам одного немецкого города прошел поезд с надписями «Балканский экспресс» и «Чума грядет»  с намеком на поток приезжих. В другой части Германии в шествии появился макет фашистского танка с надписью «Защита от беженцев» и нацистской символикой. Организаторы парада были раскритикованы, но они опровергли склонность к крайне правым взглядам. А один из депутатов сказал, что сейчас наблюдается тяжелая ситуация, но не стоит гражданам Европы сваливать все проблемы на мигрантов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров