аналитика
11 Апреля 2015, 14:26


РФ и Грецию объединяет конфликт с ЕС, считают немецкие СМИ

127 2
РФ и Грецию объединяет конфликт с ЕС, считают немецкие СМИ Фото: twitter.com/dimsmirnov175

В газете Die Welt Доротеа Симс в комментарии, опубликованном 8 апреля, под заголовком "Может быть, Ципрас хочет вылететь из зоны евро" указывает, что большинство греков, если верить опросам, хотят остаться в еврозоне. Но правительство Алексиса Ципраса, сформированное крайне левыми и крайне правыми партиями, хочет получить от ЕС помощь без каких-либо условий. Это исключено. Так, может быть, Ципрас затем и провоцирует Евросоюз, чтобы выйти из зоны евро, а вину свалить на партнеров? 

далее автор пишет, что "Алексис Ципрас мало что привезет домой из поездки в Москву. Совместный план туманно намечает более тесное сотрудничество в энергетическом секторе и развитии инфраструктуры кризисной страны. Денег Ципрас в Москве даже не просил, тем более что сама Россия сейчас борется с гигантскими экономическими проблемами".

Но Ципрас, несмотря на скромные результаты, излучал в Москве хорошее настроение. Дело в символическом значении взаимного похлопывания по плечам. Афинам удалось в очередной раз утереть нос Брюсселю. Однако, завершая свою колонку Симс делает ввод, что эти слова о "новой весне в греко-российских отношениях" и указания на то, что Греция как суверенная страна может проводить независимую внешнюю политику - не что иное как провокация", цитирует газету DW.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров