аналитика
1 Июня 2016, 00:39


РФ обошла Испанию и Португалию в борьбе за право принять престижный научный форум

373 0
РФ обошла Испанию и Португалию в борьбе за право принять престижный научный форум Фото: shutterstock.com

В 2019 году в России впервые пройдет Европейский психологический конгресс. Об этом сообщили в пресс-службе МГУ им. Ломоносова, на базе которого и пройдет престижный научный форум.

«В 2019 году впервые в России пройдет главный форум европейских психологов. ХVI Европейский психологический конгресс состоится в Москве в 2019 году на площадках Московского государственного университета, где в 1885 году было основано Российское психологическое общество», - сказано в сообщении.

Такое решение на заседании в Стамбуле принял Исполком и Президентский совет Европейской психологической ассоциации. При этом известно, что в борьбе за право принимать в стране престижное научное мероприятие, Россия обошла Испанию и Португалию.

«Российское психологическое общество одержало историческую победу. Ожидается приезд более 5 тысяч ведущих профессиональных специалистов-психологов не только из Европы, но и США, КНР, Японии, Канады, ЮАР, Австралии и других стран. Особую гордость вызывает то, что это решение принято в год 120-летия Л.С. Выготского – классика мировой психологической науки", — заявил президент Российского психологического общества Юрий Зинченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров