аналитика
22 Ноября 2014, 18:13


Риторика властей Польши по РФ не соответствует настроению поляков - соцопрос

428 0

Соцопрос проведенный в Польше показал, что вопреки жестким заявлениям политической элиты простые граждане настроены по отношению к России куда более дружелюбно, и если бы полякам предложили выбирать между хорошими отношениями с Украиной или с Россией, то выбрали бы последнюю. Об этом сообщило польское популярное издание The Christian Science Monitor.

Оказалось, что также, как и немцы, граждане Польши выступают за практичные и ответственные взаимоотношения с Россией, от которой значительно зависит польская экономика и особенно сельское хозяйство.

«Опросы общественного мнения констатируют, что большая часть населения Польши хочет прагматичных и взвешенных отношений с Россией, поскольку введенные РФ ответные санкции сильно бьют по польской экономике, особенно по сельскому хозяйству», - заявил эксперт из Института международных отношений Варшавского университета Мацей Рас.

Эксперты также считают, что такая позиция поляков обязательно скажется на политике польского правительства, и перед очередными выборами политики учтут пожелания своего электората.

«При таком раскладе политтехнологи и политические  партии будут особенно учитывать настроения населения перед предстоящими выборами», - отметил Рас.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров