аналитика
17 Февраля 2015, 19:05


Родные окруженных в "дебальцевском котле" солдат штурмуют минобороны Украины

2 596 10
Родные окруженных в "дебальцевском котле" солдат штурмуют минобороны Украины
Фото: http://vk.com/russia_bez_problem
В Киеве семьи окруженных в Дебальцево военных вышли к зданию министерства обороны Украины. Жены и матери солдат 128-ой горно-пехотной Закарпатской бригады перекрыли Воздухофлотский проспект.

Как сказала одна из женщин, ее супруга мобилизовали в августе, с тех пор не было ротации. "Муж говорит, что их техника разбита, у них есть только автоматы, но что с ними делать против танков? Провиант сейчас невозможно доставить, ибо все пути обстреливают", - поделилась она с журналистами. К митингующим  приехал министр обороны Украины Степан Полторак. Он попытался утихомирить разгневанных женщин, но они пообещали приходить к министерству каждый день, пока их мужья и сыновья не вернутся домой.

Как сообщается сегодня в сводках ополчения, Киев бросил военнослужащих из "Дебальцевского котла" на произвол судьбы: "Военнослужащим Вооруженных сил Украины в районе Дебальцево дан приказ бросать свои "опорники" и технику и малыми группами самостоятельно выходить из окружения. Об этом сообщают родственники военнослужащих, сумевших дозвониться до своих близких, находящихся в "котле". По их словам, управление войсками полностью утрачено, и солдатам дан приказ пробиваться из окружения самим".

В свою очередь один из украинских военных рассказал: "Начался выход из окружения малыми группами. Соответственно, в городе кто-то прикрывает отход и держит позиции, понемногу сдавая объекты и отступая. Горотдел милиции и ж/д вокзал утром мы потеряли. Где-то 1/5 всей техники потеряем, бросая ее там, потому что люди дороже, воевать будет нечем, впрочем как всегда. Все выходящие группы попадают в засады, теряют технику и людей. С каждым часом засады все более укрепленные и процент вышедших живыми падает. По ТВ вам такого не расскажут. Там все отлично, Петя всех переиграл". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров