аналитика
18 Ноября 2015, 10:00


Родственники жертв катастрофы Ту-154 в 2001 году требуют возобновить расследование

1 494 2
Родственники жертв катастрофы Ту-154 в 2001 году требуют возобновить расследование Фото: pbs.twimg.com/media/CUE-aCPW4AA6d1i.jpg
Родственники погибших в авиакатастрофе российского самолета Ту-154 в 2001 году над Черным морем направили президенту России и в Генпрокуратуру обращение с требованием возобновить расследование уголовного дела, возбужденного ранее, сообщил вице-президент фонда помощи семьям погибших пассажиров рейса 1812 Тель-Авив — Новосибирск Павел Капчиц.
"Сейчас мы приняли решение вновь обратиться в Генеральную прокуратуру РФ, а поскольку у нас в государстве зачастую все делается в ручном режиме, вынуждены обратиться к главе государства — это гарант нашего государства", — цитирует Капчицу РИА Новости.
По его словам, в прошлом году родственники уже просили Генпрокуратуру возобновить расследование, однако их просьба осталась без ответа.
В 2001 году в ходе учений ПВО Украины ракетой комплекса С-200 был сбит российский пассажирский самолет Ту-154, который летел по маршруту "Тель-Авив — Новосибирск". погибли 66 пассажиров, большинство из которых граждане России и Израиля, и 12 членов экипажа.
Суды на Украине отказались признать причастность к трагедии украинских военных, однако в 2005 году правительство страны выплатило родственникам погибших компенсации из расчета 200 тысяч долларов за каждого погибшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров