аналитика
16 Мая 2015, 06:33


Рогозин откроет обновленный пункт пропуска на границе с Украиной

333 2
Рогозин откроет обновленный пункт пропуска на границе с Украиной Фото: reuters.com

В субботу состоится торжественное открытие автомобильного пропускного пункта на российско-украинской границе в Белгородской области с участием вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера.

«Постоянный многосторонний пункт пропуска Грайворон в Белгородской области имеет проектную мощность 500 автомобилей в сутки, в том числе 300 легковых, 150 грузовых автомобилей и 50 автобусов», - рассказал глава Росграницы Константин Бусыгин.

Значительная модернизация данного пункта пропуска была осуществлена в рамках Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2012-2020 годы)». Так, его оснастили современными техническими средствами пограничного, таможенного и иных видов контроля, новейшими системами безопасности и связи.

Отмечается, что пункт официально работает уже с 14 апреля, однако торжественное открытие назначено на 16 мая. При этом представители украинской стороны, очевидно, присутствовать на мероприятии не будут, несмотря на приглашение МИД России, которое оставили без ответа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров