аналитика
1 Июня 2015, 11:49


Рогозин: Россия «всегда будет рядом» с Приднестровьем

790 6
Рогозин: Россия «всегда будет рядом» с Приднестровьем Фото: Reuters

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступил в ходе телемоста с руководством Приднестровья, заявил, что Россия всегда будет рядом с Приднестровьем для обеспечения социально-политической стабильности и безопасности.

«Важно сейчас продемонстрировать и всему миру и, прежде всего, народу Приднестровья, что в этот сложный момент Россия всегда будет рядом и в плане обеспечения безопасности региона в целом, республики, и в плане поддержания политической стабильности, дипломатических переговоров» - цитирует Рогозина РИА Новости.

По словам Рогозина, Россия будет наращивать усилия по данному вопросу, чтобы выйти из ситуации, когда «некоторые соседи Приднестровья пытаются вводить очень жесткую социально-экономическую блокаду».

Он добавил, что необходимо, чтобы сами жители Приднестровья понимали, что Россия будет и дальше вести «политику создания новых объектов социально-экономического плана для здравоохранения и для обучения».

Напомним, что ранее Верховная рада денонсировала соглашение между Украиной и Россией о транзите российских воинских формирований, которые временно находятся в Приднестровье. Были также денонсированы соглашения, которые позволяли доставлять миротворческому контингенту военные грузы и питание.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров