аналитика
12 Декабря 2014, 11:39


Рогозин: Российская "оборонка" готова удовлетворить все потребности армии

237 10

Российская оборонная промышленность может удовлетворить все потребности армии и флота страны, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин. Это касается как гособоронзаказа, так и качества военной продукции.
Проблема замещения импорта обострилась после начала противостояния с Западом. Кризис на Украине также ударил по экономическим связям Москвы и Киева. Сотрудничество по целому ряду направлений оказалось заморожено, в том числе в оборонной сфере.
Президент РФ в понедельник заявил, что России необходимо заниматься импортозамещением там, где это целесообразно. Россия не должна стараться заместить весь импорт — необходимо это делать только в отношении тех товаров, где это является целесообразным, пояснил Путин. 
"Кто бы и как бы ни хотел выстроить вокруг нас какие-то сложности, в современном мире, особенно в случае, если страна сама открыта миру, все завернуть, закрыть, хватать и не пущать невозможно. Просто абсолютно", — сказал Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию при Президенте.  - Но это для нас открывает новые возможности, потому что в той же оборонной части науки сегодня очень сильно выросла составляющая двойного назначения".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров