аналитика
30 Января 2015, 12:28


Рогозин уличил Турчинова в мракобесии за отказ в использовании Рунета

658 3

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал предложение спикера СНБО Украины Александра Турчинова отказаться от от российских серверов и предрек следующий шаг украинского политика – отказаться от кириллицы:

«Турчинов призвал украинцев отказаться от интернет-ресурсов с доменом .ru. Жду, когда этот мракобес потребует отказаться от кириллицы», - написал Рогозин в Twitter.

Ранее стало известно, что Александр Турчинов, поручил членам СНБО отказаться от интернет-сервисов, которые имеют приставку .ru. Турчинов в связи с этим отметил, что спецслужбы России полностью используют возможности вхождения в системы интернета, которые имеют приставку .ru.

Как прокомментировал PolitRussia.com российский журналист, публицист, программист, известный блогер Максим Кононенко:

«Заявление Турчинова о том, что ФСБ может контролировать все сайты в домене .ru – неправда, и пользователи Интернета прекрасно понимают абсурдность этого заявления. Сайты могут хоститься где угодно. На Украине нельзя зарегистрировать домен .ua Украинцы могут использовать только домены 3го уровня, что уменьшает привлекательность доменного имени. Давно уже никто не мыслит национальными категориями – люди выбирают себе домены, исходя из маркетинговых соображений, а вовсе не из патриотических соображений. Многие сейчас используют домены - .me или .tu».

Ранее украинский министр информационной политики Юрий Стець также заявил о планах создать в стране координационный центр блогеров, который будет распространять «правдивую информацию о ситуации на Востоке страны или опровергать ложные новости».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров