аналитика
11 Сентября 2015, 13:20


Рогозин высоко оценил экспортный потенциал «Арматы»

830 3
Рогозин высоко оценил экспортный потенциал «Арматы» Фото: reuters

Бронетехника на платформе «Армата» обладает большим экспортным потенциалом, на который рассчитывает Россия. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, в интервью телеканалу «Россия-24». 

По его мнению, «Армату» уже можно назвать визитной карточкой отечественного танкостроения. Зарубежные делегации смогли высоко оценить ее достоинства на Параде Победы и на международной выставке вооружений Russian Arms Expo-2015.

«Была проведена презентация всего этого типоряда "Арматы" – инженерная машина, тяжелая БМП и сам танк на платформе "Армата". Это сегодня визитная карточка Нижнего Тагила и всего российского танкостроения. Показав это сначала на Параде Победы, а затем здесь, в присутствии международных делегаций, мы рассчитываем на серьезный потенциал нашей новейшей бронетехники», – рассказал Рогозин.

Вице-премьер также сообщил, что на презентации присутствовали «серьезные потенциальные покупатели из стран арабского Востока».

Тяжелая гусеничная унифицированная платформа (ТГУП) «Армата» разработана Уралвагонзаводом. Впервые ее продемонстрировали на Параде Победы в 2015 году. Платформа создана как конструктор, с помощью которого можно создавать машины боевого управления, артиллерийского и ракетного вооружения, войсковой ПВО и тылового обеспечения. В «Армате» можно менять расположение двигателя с переднего на заднее, добавлять и убирать необходимое вооружение и оборудование. Всего существует около 30 вариантов трансформации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров