аналитика
2 Июля 2015, 19:28


Росавиация о докладе Нидерландов по МН17: вопросов больше, чем ответов

990 39
Росавиация о докладе Нидерландов по МН17: вопросов больше, чем ответов Фото: Reuters

Специалисты Федерального агентства воздушного транспорта настороженно отнеслись к докладу властей Нидерландов о причинах крушения "Боинга" на востоке Украины в 2014 году. Об этом в четверг рассказал заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой.

"Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского "Боинга" МН17. По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов", — цитирует слова Сторчевого "Интерфакс".

Глава Росавиации отметил, что много вопросов вызывает приведенная в документе аргументация и представленные технические сведения. В ведомстве также недовольны тем, что на детальное ознакомление с отчетом и выработку замечаний российской стороне предоставили тридцать дней, когда ранее оговаривался срок в два месяца.

Сторчевой добавил, что специалисты Росавиации подготовили целый ряд замечаний, которые, как надеются в ведомстве, будут отражены в финальной версии доклада.

"У наших специалистов целый ряд существенных замечаний к документу, к приведенной аргументации, просто техническим сведениям. Сейчас мы их все собираем и в ближайшие дни направим в Нидерланды", — рассказал он.

Катастрофа с "Боингом" авиакомпании Malaysia Airlines произошла 17 июля прошлого года в Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли.

Накануне стало известно, что Совет безопасности Нидерландов завершил расследование крушения малайзийского "Боинга" на Украине. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров