аналитика
13 Ноября 2015, 20:54


Росавиация запретила EgyptAir летать в Россию

602 9
Росавиация запретила EgyptAir летать в Россию Фото: Reuters

Федеральное агентство воздушного транспорта России запретило авиакомпании EgyptAir осуществлять полеты по маршруту Каир — Москва. Об этом в пятницу сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в аэропорту "Домодедово".

"В аэропорт поступила телеграмма Росавиации о запрете с 14 ноября 2015 года полетов авиакомпании EgyptAir на территорию России", — сообщили в воздушной гавани.

По словам источника агентства, близкого к Росавиации, запрет полетов EgyptAir в Россию был мотивирован отсутствием программы авиационной безопасности.

EgyptAir — национальный перевозчик Египта и фактически единственная авиакомпания, осуществляющая рейсы между РФ и Египтом. Компания летает три раза в неделю из Каира в Москву.

Ранее также РФ ввела запрет для российских авиаперевозчиков выполнять рейсы в Египет до выяснения причин крушения самолета "Когалымавиа" на Синайском полуострове

В настоящее время самолеты вылетают из РФ в Египет пустыми для того, чтобы вывезти обратно российских туристов. При этом из соображений безопасности все россияне возвращаются исключительно с ручной кладью; их багаж доставляется отдельно грузовыми спецрейсами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров