аналитика
15 Декабря 2015, 15:40


Roshen "уже не торт" - киевские "Ашаны" отказались торговать продукцией Порошенко

4 075 11
Roshen "уже не торт" - киевские "Ашаны" отказались торговать продукцией Порошенко Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWQ4TwuWIAAUeey.jpg

Киевские супермаркеты "Ашан" отказались торговать продукцией марки Roshen, сообщает RT со ссылкой на украинские СМИ. Администрация некоторых магазинов названной сети разместила пояснения, из которых следует, что ритейлеры повздорили с торговой маркой, принадлежащей Петру Порошенко, из-за цен на продукцию.

"Уважаемые покупатели! Торговая марка "Рошен" не хочет, чтобы ее торты продавали дешевле. поэтому они отсутствуют в нашем магазине", - гласят надписи, размещенные администрацией "Ашана".

Фото: Vk.com

Ранее продукцию Roshen, содержащую орехи, не пустили в Евросоюз. Причиной стало отсутствие на сертификатах печатей Санитарно-эпидемиологической службы.

"На этих сертификатах должна быть печать СЭС, но теперь они ее не ставят, поскольку эти полномочия переходят к новому ведомству, которое пока не заработало", - прокомментировала ситуацию заместитель министра агрополитики по вопросам евроинтеграции Украины Владислава Рутицкая.

Напомним, в начале ноября Петр Порошенко также был вынужден ответить на многочисленные обвинения в том, что он, вопреки предвыборным обещаниям, не продает свой бизнес в России.

"Потому что часть моего бизнеса в России конфискована... а часть бизнеса арестована. Невозможно продать арестованный бизнес", - заявил президент Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров