аналитика
26 Мая 2015, 07:23


Роскомнадзор проверит "Триколор ТВ"

930 7
Роскомнадзор проверит "Триколор ТВ" Фото: socialmedia

Роскомнадзор внепланово проверит крупнейшего российского спутникового оператора "Триколор ТВ" из-за отключения бесплатных телеканалов. Об этом рассказал замруководитель ведомства Олег Иванов.

"У нас много жалоб населения по поводу того, что "Триколор" прекратил вещание обязательных общероссийских телевизионных каналов в открытом доступе. И мы в соответствии с федеральным законом по жалобам абонентов проводим внеплановую проверку", - сказал он. Чиновник пояснил, что сама компания утверждает, что эти каналы для абонентов бесплатные, но содержатся в платном пакете.

"У компании есть своя логика - бесплатный доступ должен быть у абонентов, а если они не платят, то они не абоненты. Хотя в указе президента нет слова "абоненты", а есть "потребители". С этими нюансами мы должны разобраться и принять дальнейшее решение", - добавил Иванов. Проверка, по его словам, продлится в течение 20 дней.

Речь идет об отключении бесплатного доступа к первому мультиплексу, в который входят 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов цифрового телевидения, включая "Первый канал", ВГТРК, НТВ. Их перечень утвержден указом президента России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров