аналитика
23 Июня 2015, 00:11


Роскомнадзор заблокировал сайт НКО из-за скандальной памятки о Крыме

738 10
Роскомнадзор заблокировал сайт НКО из-за скандальной памятки о Крыме Фото: twitter.com/the_ins_ru

Сайт российского Общества защиты прав потребителя заблокирован на территории РФ. Об этом рассказал представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Стало известно, что после того, как в Роскомнадзор с требованием принять меры к сайту ozpp.ru обратилась Генпрокуратура, ведомство приступило к блокировке интернет ресурса, на котором была опубликована скандальная памятка россиянам с рекомендациями получать разрешение украинских властей на въезд в Крым.

«Сайт направлен в выгрузку операторам связи. Производится его блокировка на территории Российской Федерации», - отметил пресс-секретарь Роскомнадзора.

Ранее Генеральная прокуратура выдвинула требования заблокировать сайт данной российской НКО после проведения проверки инициированной Роскомнадзором.

«Основанием для закрытия сайта стали грубые нарушения российского законодательства в деятельности общества», - сообщила представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Также сообщается, что материалы для возбуждения уголовного дела уже переданы в следственные органы.

Напомним, 22 июня на сайте российской НКО под названием Общества защиты прав потребителя была опубликована памятка, в которой россиянам, желающим отдохнуть в Крыму, настоятельно рекомендуется получать разрешение властей Украины либо вообще отказаться от такой поездки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров