аналитика
28 Марта 2015, 18:46


Роскосмос и NASA создадут новую орбитальную станцию

975 6
Роскосмос и NASA создадут новую орбитальную станцию

фото: uf_ru

Роскосмос и NASA после 2024 года займутся созданием новой орбитальной космической станции, которая заменит нынешнюю МКС, сообщил на пресс-конференции на Байконуре рассказал глава ведомства Игорь Комаров

"Роскосмос вместе с NASA будет работать над программой будущей орбитальной станции. Будем думать и обсуждать совместные проекты. И это будет открытый проект. В нем будут участвовать не только нынешние участники МКС. Она будет иметь открытый характер для всех, кто хочет к ней присоединиться", — цитируют Комарова СМИ.

Комаров также уточнил, что Роскосмос и NASA договорились о продлении сроков эксплуатации Международной космической станции до 2024 года. Стороны решили также разрабатывать общую систему обеспечения пилотируемых программ.

Среди других общих проектов, как рассказал на той же пресс-конференции глава американского аэрокосмического агентства Чарльз Болден, рассматривается совместная миссия к Марсу. По крайней мере,? стороны договариваются о том, чтобы не дублировать деятельность в этом вопросе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров