аналитика
13 Октября 2016, 12:15


"Рособоронэкспорт" продемонстрирует нового боевого робота "Уран-9"

553 0
"Рособоронэкспорт" продемонстрирует нового боевого робота "Уран-9" Фото: www.shutterstock.com

"Рособоронэкспорт" готов представить новейшего боевого робота "Уран-9", а также бронеавтомобили "Тигр-М" и "Тайфун-К" в рамках оборонной выставки ArmHiTec-2016, которая проходит в Ереване с 3 по 15 октября, сообщили в пресс-службе российской компании.

"Рособоронэкспорт" покажет новинки российского оборонного комплекса, в том числе робототехнические комплексы семейства "Уран", на выставке вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2016", - приводит ТАСС сообщение компани.

"Уран-9" способен вести дистанционную разведку и огневую поддержку общевойсковых, разведывательных и антитеррористических подразделений. Робот вооружен 30-миллиметровой автоматической пушкой и спаренным с ней пулеметом калибра 7,62 миллиметра, а также противотанковой управляемой ракетой "Атака". 

Кроме того, на ArmHiTec-2016 будут показаны автомобили многоцелевого и специального назначения семейства "Тигр-М", "Тайфун-К", военная авиация, стрелковое оружие и боеприпасы, новейшие беспилотники, средства связи, автоматизированные системы управления войсками, средства охраны и индивидуальной защиты, лазерные, информационные и телекоммуникационные технологии, системы защиты информации, экипировку, средства медицинского обеспечения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров