аналитика
4 Августа 2015, 00:43


Россельхознадзор не планирует кормить скот санкционными продуктами

276 6
Россельхознадзор не планирует кормить скот санкционными продуктами Фото: reuters.com

В Россельхознадзоре отказались от идеи перерабатывать санкционные продукты в корм для скота. Об этом рассказала пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, передает агентство ТАСС.

Так представитель ведомства уточнила, что пока намерений перерабатывать продукты, которые попали под российские санкции, в корм для животных нет. Окончательно механизм утилизации таких продуктов не отработан, поэтому пока рано делать выводы.

«Россельхознадзор не рассматривает возможности переработки продукции. Изначально мы предполагаем, что это будет полная ликвидация без какого-либо использования этих продуктов в дальнейшем», - сказала Мелано.

Тем не менее, уже известно, что растениеводческая продукция будет вывозиться на полигоны, которая естественным путем будет утилизирована, а мясные и молочные товары будут сжигаться, так как представляют собой продукцию высокого биологического риска.

Напомним, ранее помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко предложил, что санкционные продукты, подлежащие уничтожению, можно использовать для переработки их в корм для животных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров