аналитика
1 Октября 2015, 20:14


Россельхознадзор: поставки экзотических фруктов из Белоруссии увеличились в 10 раз

559 19
Россельхознадзор: поставки экзотических фруктов из Белоруссии увеличились в 10 раз Фото: gallery.avazak.ir

Российское надзорное ведомство обеспокоено тем фактом, что поставки в Россию экзотических фруктов под видом белорусской продукции увеличились более чем в 10 раз. В Россельхознадзоре сообщили, что это указывает на то, что под видом белорусской экзотическая растительная продукция поступает в РФ из стран, попавших под ответные санкции.

В сообщении российского ведомства говорится: "В данном случае вызывает удивление позиция Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь, которая на неоднократные запросы Россельхознадзора об объемах и ассортименте производимой в Белоруссии продукции отвечает, что ведение учета производимой в Республике Беларусь растительной продукции не относится к ее компетенции".

Таможенная служба установила факт ввоза в Россию подкарантинной продукции в сопровождении белорусских реэкспортных сертификатов с приложением поддельных фитосанитарных сертификатов Турции, Македонии, Эквадора, Боснии и Герцеговины, Марокко, Сербии, Туниса, Израиля, Бразилии и Чили. Так, за прошлый год было выявлено 82 поддельных фитосанитарных сертификатов, с начала этого года зарегистрировано 342 подобных случая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров