аналитика
4 Октября 2016, 06:31


Россией внесен в СБ ООН проект резолюции по борьбе с идеологией терроризма - Чуркин

307 0
Россией внесен в СБ ООН проект резолюции по борьбе с идеологией терроризма - Чуркин Фото: reuters.com

Российской стороной распространен в Совете Безопасности ООН проект резолюции по борьбе с идеологией терроризма и насильственного экстремизма. Об этом сообщил журналистам постпред РФ в СБ ООН Виталий Чуркин, передает РИА Новости.

По словам Чуркина, в СБ ООН презентован российской делегацией тот проект резолюции, о котором заявлял ранее на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи 23 сентября глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Чуркин отметил, что документ предполагает использование наиболее эффективных антитеррористических наработок Совета Безопасности. "Помимо превентивных и уголовно-правовых мер на национальном уровне резолюция предполагает и скоординированные действия со стороны самой ООН, в частности, соответствующую "донастройку" антитеррористического санкционного механизма СБ", — добавил российский постпред в СБ ООН.

Кроме этого, документ содержит ряд мер по усилению международного сотрудничества в борьбе с террористической идеологией, "включая обмен информацией, содействие в расследовании преступлений, подключение профильных международных и региональных организаций".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров