аналитика
13 Мая 2015, 15:35


Россия, Белоруссия, Индия, Монголия и КНР проведут 5 совместных военных учений

602 3
Россия, Белоруссия, Индия, Монголия и КНР проведут 5 совместных военных учений Фото: Reuters

Пять совместных военных учений проведет Россия с Белоруссией, Индией, Монголией и КНР во второй половине текущего года, сообщает агентство "Интерфакс". Примечательно, что все названные государства-союзники РФ принимали участие в московском Параде Победы 9 мая.

"Во второй половине 2015 года планируется участие соединений и подразделений сухопутных войск в пяти совместных военных учениях миротворческой и антитеррористической направленности с подразделениями армий вооруженных сил Индии, Монголии, Китая, Республики Беларусь, а также с подразделениями вооруженных сил стран-участниц ОДКБ", – цитируют журналисты материалы к совещанию у главы государства по развитию Вооруженных сил России.

Будут защитники РФ тренироваться и отдельно от союзников. В текущем же году запланированы 18 межвидовых учений с участием подразделений сухопутных войск, ВВС, ВМФ, родов войск и специальных войск.

"Основным мероприятием в летнем периоде обучения станет совместная штабная тренировка с центральными органами военного управления, командно-штабные тренировки по разрешению кризисных ситуаций, применению миротворческих контингентов под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками", – пишет "Интерфакс".

Помимо названных маневров, российские наземные силы проведут до конца 2015 года свыше 150 тактических и тактико-специальных учений с различными родами войск и спецвойск, а также командно-штабные учения на местности и картах.

Напомним, 11 мая стартовали совместные учений ВМФ России и Китая в Средиземном море. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что вооруженные силы страны готовы к выполнению поставленных задач на всех направлениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров