аналитика
24 Февраля 2016, 18:57


Россия договорилась с Украиной о полном возобновлении транзита грузовиков

467 9
Россия договорилась с Украиной о полном возобновлении транзита грузовиков Фото: pbs.twimg.com/media/CbAajVRW8AAss4E.jpg

Россия договорилась с Украиной о полном возобновлении грузового сообщения с полуночи четверга, 25 февраля. 

"Минтранс России и Мининфраструктуры Украины договорились о возобновлении грузовых автоперевозок, включая транзит, с 00:00 часов 25 февраля, в соответствии с действующей нормативно-правовой базой", — говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте Министерства транспорта РФ.

Накануне стало известно, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласился на предложение российского транспортного ведомства взаимно возобновить транзитные грузовые автоперевозки. 

"То есть мы им ответили на их недружественные действия, они открывают, мы на условиях взаимности также принимаем соответствующие меры, и МВД и Национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно", — сказал Яценюк.

Украинский министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, в свою очередь, напомнил, что Россия и Польша ранее договорились об обмене квотами на грузоперевозки. В случае, если Украина не разблокирует транзит, она может потерять все транзитные грузопотоки.

11 февраля радикалы в Закарпатской области начали блокировать движение российских грузовиков. На следующий день Россия в ответ запретила въезд украинских фур. После этого Киев официально объявил о решении приостановить перемещение российских грузовиков по территории страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров