аналитика
20 Декабря 2014, 13:58


Россия готовит новые антисанкции против США и Канады

621 9

В МИД РФ официально прокомментировали объявления США и Канадой о введении новых санкций в отношении России.

По мнению МИД России, очередной санкционный виток, который инициируют американцы, в действительности показывает, что они абсолютно не заинтересованы в стабилизации ситуации на Украине, а напротив принимают все возможные меры для усугубления военного конфликта на Украине и экономического ослабления России.

“В США и Канаде никак не могут успокоиться в связи с результатами состоявшегося в марте свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя. Опять наглядно проявляется полная незаинтересованность Запада в урегулировании конфликта на украинском Юго-Востоке. Лукавыми рассуждениями относительно "заботы о территориальной целостности Украины", важности соблюдения минских договоренностей не скрыть очевидную вещь: очередная порция санкционных "выхлопов" в США и Канаде призвана поддержать киевскую "партию войны" - объясняют скрытую суть действий американской стороны.

Также МИД обращает внимание, что пора США и Канаде прекратить навязывать всем странам свое видение жизни и взгляда на историю.

“Тем, кто по-прежнему пребывают в иллюзии, что всем в мире надо жить так, как предписывают Вашингтон и Оттава, напоминаем: Крым - исконная и неотъемлемая часть России. Жители Крыма сегодня - вместе со всем российским народом, который никогда не прогибался и не прогнется под внешним нажимом“ - комментируют в МИДе.

Кроме этого в министерстве предупредили, что необходимо политическим лидерам США и Канады думать над последствиями своих действий, и предупредили, что Россия будет адекватно отвечать на очередные антироссийские санкции и тоже введет ответные ограничения для Западных стран.

“Советуем Вашингтону и Оттаве все-таки задуматься о последствиях подобных действий. А мы займемся проработкой ответных мер”, - говорится в заявлении МИД РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров