аналитика
31 Октября 2015, 07:16


Россия и Чили укрепляют торговое сотрудничество

348 3
Россия и Чили укрепляют торговое сотрудничество Фото: reuters

Россия и Чили договорились о сотрудничестве в сфере торговли, инвестиций и науки. Передает ТАСС со ссылкой на генеральное управление по международным экономическим отношениям при МИД Чили.

"8-е заседание Межправительственной российско-чилийской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству завершилось заключением соглашений, которые позволят странам расширить контакты в таких областях, как торговля агропромышленной продукцией, инвестиции, а также сотрудничество в сфере образовании, науки и технологий", - говорится в сообщении.

Российскую делегацию на заседании, состоявшемся в Сантьяго, возглавил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. С чилийской стороны во встрече, в частности, принял участие заместитель министра иностранных дел по вопросам торговли Андрес Ребольедо.

Представитель чилийского МИД отметил, что развитие экономических отношений с Россией является одним из приоритетов для республики. "Мы поддерживаем очень важные торговые контакты с РФ", - подчеркнул Ребольедо. В этой связи он отметил значимость комиссии для "укрепления сотрудничества как с Россией, так и с Евразийской экономической комиссией".

Как также отмечает МИД, обе стороны выразили надежду, что в скором времени удастся уладить нерешенные вопросы по поставкам лосося в РФ. В свою очередь, российские предприниматели встретились со своими чилийскими коллегами. В результате переговоров были подписаны несколько соглашений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров