аналитика
8 Мая 2015, 12:27


Россия и Китай создали компанию для продвижения Sukhoi Superjet в Азии

373 2
Россия и Китай создали компанию для продвижения Sukhoi Superjet в Азии Фото: Reuters

Россия и Китай подписали соглашение о создании совместной лизинговой компании, которая займется продвижением пассажирского самолета Sukhoi Superjet-100 на азиатском рынке. Об этом в пятницу сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации.

Контракт заключен в пятницу, 8 мая, в рамках визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Согласно документу, в течение трех лет новая компания приобретет у ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" до ста лайнеров на общую сумму около трех миллиардов долларов. Как отметили в ОАК, объем соглашения более чем в два раза превышает общее количество переданных на сегодняшний день заказчикам Sukhoi Superjet 100.

Штаб-квартира будет располагаться на территории российско-китайского технопарка в городе Сисянь. По данным корпорации, администрация города также окажет содействие в предоставлении необходимой территории для создания инфраструктуры по приему и обслуживанию самолетов.

Sukhoi Superjet 100 производства "Гражданских самолетов Сухого" способен перевозить до 95 пассажиров на расстояние до 4550 километров. Первый полет лайнер совершил в мае 2008 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров