аналитика
19 Декабря 2015, 17:53


Россия и Китай договорились о развитии АПК на Дальнем Востоке

664 8
Россия и Китай договорились о развитии АПК на Дальнем Востоке Фото: pro-business

Минвостокразвития сообщает, что РФ и КНР подписали соглашение о принципах работы Российско-Китайского Фонда агропромышленного развития. Подписи поставили Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и руководитель Госкомитета по развитию и реформе КНР Сюй Шаоши.

Сообщается, что земельные участки на Дальнем Востоке будут получать только российские компании. Среди обязательных условий будет использование современных аграрных технологий, которые обеспечат неистощительное использование сельхозземель. Данные компании будут привлекать российскую рабочую силу в объеме не менее 80%. В реализацию проектов также можно привлекать иностранных работников, но их объем не должен превышать 20%.

Финансирование аграрных проектов обеспечивается в рамках следующего соотношения: 10% обеспечивает российская сторона, 90% – инвестиции китайских партнеров.

Как сообщили в Минвостокразвития, данные соглашения выгодны обеим сторонам. «Китайская сторона дает нам рынок и финансирование. С российской стороны российские компании работают на дальневосточной земле и привлекают прежде всего российских работников и российских поставщиков для реализации проектов. Мы рассчитываем, что это станет хорошим прецедентом для развития отношений с китайскими инвестиционными институтами», - добавил российский министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров