аналитика
13 Октября 2014, 18:03


Россия и Китай построят высокотехнологичные парки «Шелковый путь»

324 1

Россия и Китай по итогам встречи глав правительств двух стран — Дмитрия Медведева и Ли Кэцяна — подписали меморандум о совместном строительстве и развитии парков высоких технологий «Шелковый путь», сообщает сегодня пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций. 

Согласно меморандуму, Российско-китайский инвестиционный фонд и Административный комитет города Сисянь Фэндун китайской провинции Шэньси создадут совместное предприятие для строительства парков высоких технологий «Шелковый путь» в обеих странах. 

Китайский парк будет расположен в городе Сисянь Фэндун, его российский аналог — в инновационном центре «Сколково», где площадь для застройки помещений составит 200 000 кв. м. Деятельность российского парка будет иметь научно-исследовательский характер.

В перспективе Китайский парк высоких технологий планирует создать подразделения в таких городах и регионах, как Пекин, Шанхай, Хэйлунцзян и Гуаньдун, а российский парк — в Калининграде, Владивостоке и в Татарстане. Стороны также намерены в будущем расширить проект за счет стран БРИКС. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров