аналитика
19 Июня 2015, 12:30


Россия и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве в военной сфере и в энергетике

866 0
Россия и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве в военной сфере и в энергетике Фото: Пресс-служба Президента РФ
Видео: Ruptly

Россия и Саудовская Аравия на Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме подписали соглашения о сотрудничестве в военной сфере и в энергетике

Двустороннее военно-техническое соглашение о сотрудничестве подписано Россией и Саудовской Аравией на Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме 18 июня. Подпись под документом поставили директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Александр Фомин и член минобороны Саудовской Аравии.

Также прошла встреча Владимира Путина и саудовского министра обороны, принца Мохаммеда бен Салмана в рамках форума.

ПУТИН: «Вы знаете, что я в телефонном разговоре пригласил короля Саудовской Аравии посетить РФ с визитом, хотел бы подтвердить это приглашение и передать королю самые наилучшие пожелания».

Также Меморандум о сотрудничестве между странами подписан министром энергетики России Александром Новаком, и министром нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Аль-Наими. Вскоре будет создана рабочая группа, которая проработает конкретные совместные проекты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров