аналитика
8 Апреля 2015, 12:25


Россия и Таиланд к 2016 году увеличат товарооборот вдвое - до 10 млрд долларов

140 1
Россия и Таиланд к 2016 году увеличат товарооборот вдвое - до 10 млрд долларов Фото: Пресс-служба Правительства РФ

Видео: Reuters

Глава правительства России Дмитрий Медведев провел переговоры в Таиланде. Визит стал первой за последние 25 лет официальной поездкой премьер-министра в Бангкок.

Начало переговорам премьер-министров положено в ноябре в Мьянме, а сейчас делегации продолжили обсуждение. "Наши страны готовят большой пакет проектов. Нам нужно развивать торговые связи, повышать долю промышленной кооперации ", - заявил Медведев.  Премьер-министр Таиланда сказал, что страны в следующем году рассчитывают довести товарооборот с сегодняшних 5 до 10 миллиардов долларов.

Таиланд готов увеличить поставки сельхозпродукции в Россию, инвестировать в производство в России автозапчастей и продуктов питания. Российским компаниям предлагается поучаствовать в Таиланде в проектах по развитию логистической инфраструктуры, энергетики и нефтегазовой отрасли. Важным направлением сотрудничества является туризм. В прошлом году там отдохнули 1,6 миллиона россиян. "Правительство делает все, чтобы обеспечить безопасность и благополучие туристов из всех стран", - заверил премьер Таиланда. Стороны заключили ряд соглашений - в сфере энергетики, туризма и культуры, транспортной инфраструктуры. 

Власти Таиланда передали президенту России Владимиру Путину приглашение посетить королевство с визитом. Путин приезжал в Таиланд в 2003 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров