аналитика
5 Августа 2015, 17:55


"Россия, которую мы потеряли" - Немецкий союз фермеров озвучил понесенный урон

1 742 14
"Россия, которую мы потеряли" - Немецкий союз фермеров озвучил понесенный урон Фото: Reuters

Экспорт сельхозпродукции из ФРГ в Россию снизился вдвое, составив лишь 900 миллионов евро, признал глава Немецкого союза фермеров Йоахим Руквид в интервью Tagesspiegel. По словам представителя германских аграриев, это означает почти полный крах.

"Российский рынок, который был в числе трех крупнейших, практически потерян", - цитирует Руквида РИА Новости.

По словам главы Немецкого союза фермеров, с августа 2014 экспорт молока в Россию упал с отметки в 125 миллионов до 8 миллионов евро, мясных товаров - со 175 миллионов до 5 миллионов евро, а поставки овощей и фруктов вообще с 7 миллионов до 50 тысяч евро.

Кроме того, перенасыщение внутреннего рынка вызвало катастрофическое падение цен на продукцию в самой ФРГ. Так, год назад за центнер яблок фермерам давали 60 евро, а сейчас - лишь 15 евро.

"Нельзя оставлять попыток сближения с Россией", - подытожил Йоахим Руквид, потребовав от Берлина нормализации отношений с Москвой.

Напомним, ранее свои убытки от санкционной войны против РФ озвучили также сельхозпроизводители Италии. По словам секретаря Итальянской конфедерации сельскохозяйственных производителей Дино Сканавино, ущерб от продуктового эмбарго, введенного Москвой, составил 1,2 миллиарда евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров