аналитика
31 Июля 2015, 16:56


Песков: Россия может дать ассиметричный ответ на новые санкции США

654 4
Песков: Россия может дать ассиметричный ответ на новые санкции США Фото: Reuters

Россия может дать асимметричный ответ на новые санкции со стороны США. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о том, каким будет ответ Москвы на действия Вашингтона, расширившего санкционный список, Песков сказал: 

"В целом принцип взаимности, безусловно, в таком санкционном обмене — это базовый принцип. Вместе с тем нельзя исключать каких-то асимметричных действий. Но опять же, еще раз повторю, это не самоцель".

Песков также отметил, что отношение Москвы к подобным санкционным решениям со стороны США хорошо известно, и оно не меняется. 

"Мы считаем, что эти санкции незаконны, что они противоречат нормам международного права, что они наносят существенный вред двусторонним отношениям, а главное, это шаги, которые американская сторона делает без очевидного резона и не преследует какую-то конкретную цель. Кроме негатива, эти шаги, к сожалению, ничего не несут", — цитирует РИА "Новости" слова пресс-секретаря.

Накануне стало известно, что Вашингтон ввел санкции в отношении одиннадцати физических и пятнадцати юридических лиц в связи с украинскими событиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров