аналитика
2 Февраля 2016, 16:55


Россия может запретить турецкие "несанкционные" товары

1 115 20
Россия может запретить турецкие "несанкционные" товары Фото: shutterstock.com

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору примет итоговое решение о безопасности турецких товаров, не подпадающих под санкции и поставляемых на российский рынок, в течение ближайших недель. Об этом сообщил во вторник помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

По его словам, российской стороной были выявлены нарушения фитосанитарных норм, что может стать причиной ограничения поставок ряда товаров.

"Мы проводим текущие проверки, которые являются регулярными и обнаруживаем в продукции карантинные объекты", — цитирует РИА "Новости" слова Алексеенко. При этом он не уточнил номенклатуру проверяемых товаров.

Помощник главы Россельхознадзора отметил, что проверки продолжатся и по их результатам будет принято решение о введении ограничений для поставок этих продуктов. "Это решение ближайших нескольких недель", — отметил он.

С 1 января 2016 года Россия запретила ввоз из Турции ряда продуктов. В перечень вошли мясо, свежие и охлажденные овощи, свежие и сушеные фрукты и ягоды, а также соль и хлорид натрия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров