аналитика
8 Августа 2016, 12:55


Россия на Олимпиаде презентовала самолет «Sportjet by Sukhoi» для спортивных команд

833 0
Россия на Олимпиаде презентовала самолет «Sportjet by Sukhoi» для спортивных команд Фото: politrussia.com
Видео: Ruptly


Авиастроительный концерн «Гражданские самолеты «Сухого» представил свой новый продукт на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - SportJet, первый в истории производителя самолет, разработанный специально для спортсменов.

Презентация состоялась в доме российских болельщиков на пляже Копакабана в самом сердце 31-х Олимпийских игр.

По мнению разработчиков, SportJet рассчитан на перевозку до 60 членов профессиональных спортивных команд, создает условия для здорового отдыха, качественного восстановления сил, для подготовки спортсменов на борту. Применяются инновационные медицинские и ИТ-решения, разработанные вместе со спортивными врачами, экспертами. Самолет имеет четыре функциональные зоны: зону восстановления с физиотерапевтическим оборудованием, зону отдыха для спортсменов, где применяется важное «ноу-хау» - пассажирские SMART-кресла для комфортного отдыха и мониторинга состояния организма, тренерский центр с приборными панелями для анализа производительности команды и игроков, зона персонала.

Выпуск самолета Sportjet by Sukhoi для перевозки спортивных команд планируется к 2018 году. Концерн ведет переговоры с рядом лиг и владельцев команд, заинтересованных в покупке SportJet. По мнению экспертов ГСС, мировой рынок авиаперевозок в области спорта сейчас превышает 600 миллионов долларов США в год.

Ранее Олимпийский комитет России и «Гражданские самолеты «Сухого» подписали соглашение о партнерстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров