аналитика
15 Августа 2016, 23:45


Россия направила Ирану и Ираку запрос на пролёт крылатых ракет

2 061 0
Россия направила Ирану и Ираку запрос на пролёт крылатых ракет Фото: shutterstock.com

Россия направила запросы на использование воздушного пространства Ирака и Ирана для пролета крылатых ракет. 

Как в понедельник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный военно-дипломатический источник, запросы были направлены российским Минобороны еще на прошлой неделе.

Ранее сегодня, 15 августа, в Каспийском море начались тактические учения, в которых, в том числе, принимают участие ракетные корабли "Татарстан" и "Дагестан", а также малые ракетные корабли "Град Свияжск" и "Великий Устюг", оснащенные крылатыми ракетами "Калибр". 

В военном ведомстве отмечали, что в ходе учений планируется проверить "способность сил Каспийской флотилии к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, в том числе террористического характера".

Одновременно учения в Средиземном море проводит корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей "Серпухов" и "Зеленый Дол" во взаимодействии с кораблями постоянного оперативного соединения ВМФ России. Она отрабатывает ряд задач, в том числе выполняет артиллерийские и ракетные стрельбы в "условиях, максимально приближенных к боевым".

Напомним, что корабли ВМФ наносили высокоточные удары крылатыми ракетами "Калибр" по объектам террористической группировки ДАИШ в Сирии в 2015 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров