аналитика
1 Марта 2016, 00:39


Россия не питает надежд на улучшение отношений с США после выборов

844 4
Россия не питает надежд на улучшение отношений с США после выборов Фото: reuters.com

Президентские выборы в США не приведут к потеплению отношений с Россией, тем не менее, Москва готова возобновить сотрудничество по всем направлениям. С таким заявлением на пресс-конференции МИА «Россия сегодня» выступил заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

Так, по его мнению, в России не питают надежд на кардинальную смену курса США после того, как там сменится президент.

«Мы не должны с выборами в США связывать ожидания радикальных перемен к лучшему в наших отношениях. Сказав откровенно, подчеркну практически сложившийся в США антироссийский консенсус. Россия элитами обеих партий воспринимается негативно, на Россию наклеиваются ярлыки, Россия ставится в ряд как минимум проблем национальной безопасности США», - заявил Рябков.

При этом замминистра уверен, что Вашингтон не сможет быстро изменить свою политику и «трезво взглянуть на российско-американские отношения».

В то же время Москва готова сотрудничать с Вашингтоном, если увидят взаимное желание в Штатах.

«Мы подчеркиваем нашу готовность при наличии желания и политической воли работать конструктивно, в том числе, и по двусторонней повестке дня. Москва будет готова в любой момент возобновить сотрудничество по всем линиям», - отметил он.

Однако считает Рябков, в этом деле Вашингтону мешает шлейф многолетних негативных выпадов в сторону РФ.

«Мы об этом сожалеем и призываем коллег в Вашингтоне принять в расчет потенциально долгосрочные последствия их политики», - сказал представитель МИД России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров