аналитика
19 Августа 2016, 04:25


Россия не смогла бы найти для себя более надежного друга, чем Турция – Чавушоглу

477 0
Россия не смогла бы найти для себя более надежного друга, чем Турция – Чавушоглу Фото: reuters.com

В Ближневосточном регионе Россия не сможет найти для себя более дружественную страну, чем Турция. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью агентству «Спутник», передает турецкое издание Анадолу.

«Для Турции Россия является другом в регионе, и Россия также не смогла бы найти для себя более надежного друга, чем Турция», - сказал Чавушоглу, говоря о перспективах взаимоотношений между странами.

По вопросу решения сирийского кризиса, Чавушоглу призвал все страны к «искреннему сотрудничеству» и отметил, что без участия России будет невозможно добиться долгосрочного решения сирийской проблемы. «Нам следует работать вместе для достижения политического решения кризиса и режима прекращения огня», - добавил турецкий министр.

Отвечая на вопрос о критике со стороны западных стран в адрес Турции, по поводу изменения курса в отношении России, глава турецкого МИДа заметил: «Тогда почему 3-4 месяца назад говорили, восстановите отношения, давали нам советы? К сожалению, неискренность налицо».

Также Чавушоглу добавил, что ряд государств сначала призывали Анкару восстановить хорошие отношения с Москвой. «Вам лучше придержаться хороших отношений с Россией», - процитировал министр звучавшие ранее призывы западных стран. Однако, после нормализации взаимоотношений начали волноваться, наблюдая, как стремительно улучшаются отношения между Турцией и РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров