аналитика
6 Июня 2015, 08:21


Россия не собирается нападать на НАТО – СМИ

296 0
Россия не собирается нападать на НАТО – СМИ Фото: reuters.com

В интервью итальянской газете «ll Corriere della Sera» президент России Владимир Путин заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО и лишь нездоровый человек может предполагать обратное.

«Что касается опасений каких-то стран по поводу возможных агрессивных действий России — думаю, что только нездоровый человек, и то во сне, может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО», — сказал глава российского государства.

По словам Путина, существующая спекулятивная ситуация вокруг этой темы, необходима для поддержания страха среди жителей Европы в отношении России. А также это выгодно ряду государств, которые хотят получать дополнительную финансовую помощь.

"Некоторые хотят играть роль таких прифронтовых стран, которым за это нужно чем-то дополнительно помогать: или в военном плане, или в экономическом, финансовом, каком угодно другом. Поэтому поддерживать эту идею бессмысленно, под ней нет никаких оснований. Но кто-то, может быть, заинтересован в том, чтобы поддерживать такие страхи. Я могу только высказать предположение", — дипломатично отметил Путин.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров