аналитика
10 Марта 2016, 02:48


Россия оставляет в силе санкции против представителей стран ЕС

1 083 2
Россия оставляет в силе санкции против представителей стран ЕС Фото: twitter.com

Ответные санкции России по отношению ряда представителей стран Европейского союза останутся в силе. Об этом написало агентство Интерфакс, ссылаясь на источник в МИД РФ.

«Санкции в отношении лиц из стран ЕС, которые включены в наш стоп-лист, сохраняются в силе и продолжат действовать», - пояснил представитель внешнеполитического ведомства.

Ранее в Евросоюзе было принято решение о продлении на полгода ограничительных мер против российских и украинских граждан, которые якобы причастны к подрыву или угрозе территориальной целостности и суверенитета Украины.

Напомним, что в Москве неоднократно отмечали, что ограничения на въезд в Россию для представителей некоторых стран ЕС были введены исключительно в качестве ответа на действия ЕС.

Стоит отметить, что российская сторона изначально решила в отличие от Брюсселя не предавать огласке эти «черные списки», порекомендовав представителям стран, которые ввели против РФ санкции, перед поездкой проконсультироваться в российских консульских учреждениях, чтобы уточнить, не запрещен ли им въезд в Россию.

Однако позже Евросоюз попросил передать ему этот список, что Москва и сделала в мае прошлого года на конфиденциальной основе. При этом санкционный список стал немедленно предметом утечки в прессу, что расценивается российской стороной как нарушение этических норм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров