аналитика
8 Марта 2015, 00:24


Россия отказалась обсуждать Крым в Совбезе ООН

1 138 1
Россия отказалась обсуждать Крым в Совбезе ООН

Россия не будет даже выносить на обсуждение вопрос Крыма на заседания Совбеза ООН. Об этом заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

По мнению Чуркина, России ничего не нужно доказывать в этом вопросе. Все показывает отношение людей, проживающих в Крыму, а среди них 93% поддерживают воссоединение полуострова с Россией.

«Крым не будем обсуждать в Совете Безопасности, а будем ограничиваться одной цифрой — 93%. В ходе недавнего опроса общественного мнения, проведенного германским институтом, 93% жителей Крыма высказались в поддержку воссоединения России, еще раз подтвердив свое одобрение этому историческому акту. Нам не нужно ничего доказывать», — объяснил позицию России Чуркин.

Отвечая на едкие замечания помощника генсека ООН Ивана Шимоновича о нарушении прав человека в Крыму, Чуркин отметил, что это действующие украинские власти постарались сделать все для того, чтобы усложнить жизнь людей в Крыму. Как пример, напомнил об отключениях электричества и ограничении подачи воды на полуостров.

«Кстати, последняя новость — они не придумали ничего лучше, чем заминировать мост, через который люди продолжают переходить между Крымом и территорией Украины. Вот это гуманизм киевских властей в наиболее красочном проявлении. Так что об этом даже не будем больше говорить», — сказал постпред России при ООН.

Фото: http://vk.com/politikus


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров