аналитика
16 Ноября 2016, 17:52


Россия отказалась признавать Международный уголовный суд

1 320 0
Россия отказалась признавать Международный уголовный суд Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выходе страны из соглашения по Международному уголовному суду. Соответствующий текст документа опубликован в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

"Принять предложение Минюста России, согласованное с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, с Верховным судом РФ, Генеральной прокуратурой РФ и Следственным комитетом РФ, о направлении генеральному секретарю ООН уведомления о намерении РФ не стать участником Римского статута Международного уголовного суда", — говорится в распоряжении.

Документ вступает в силу со дня его подписания. Путин поручил МИД России направить соответствующее уведомление генсекретарю ООН.

Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это решение о выходе страны из соглашения по Международному уголовному суду продиктовано национальными интересами.

Во вторник, 15 ноября, стало известно, что прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда в своем отчете о предварительном расследовании приравняла вхождение Крыма в состав РФ к вооруженному конфликту с Украиной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров