аналитика
19 Марта 2015, 01:47


Россия отказалась участвовать во встрече Совбеза ООН по Крыму

1 283 3
Россия отказалась участвовать во встрече Совбеза ООН по Крыму

Фото: twitter.com/bloknotnews

Россия отказалась принимать участие во встрече стран-членов Совета Безопасности ООН по Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе постоянного представительства РФ при всемирной организации.

Российская сторона сочла данное мероприятие, организуемое по инициативе Литвы, "контрпродуктивным и провокационным". "Оно не относится к сфере ведения Совета Безопасности ООН. Российская делегация не примет в нем участия, как и, насколько нам известно, делегации некоторых других стран", — отметили в пресс-службе постпредства.

Как отмечается, на закрытые консультации в четверг, 19 мая, в частности, приглашен депутат Верховной Рады Украины и бывший лидер меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев. Мероприятие пройдет в формате так называемой "формулы Аррии", позволяющей членам Совбеза обмениваться мнениями с приглашенными лицами, не являющимися представителями стран-членов ООН, в частном порядке.

Напомним, что в начале марта постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин также заявил, что Москва не собирается обсуждать вопросы Крыма, являющегося субъектом Российской Федерации, в Совете Безопасности всемирной организации. "Нам не нужно ничего доказывать", — отметил политик.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров