аналитика
16 Марта 2016, 18:20


Россия поднялась в рейтинге самых счастливых стран

1 028 12
Россия поднялась в рейтинге самых счастливых стран Фото: Pavel L Photo and Video / Shutterstock.com

Россия заняла 56-е место в списке самых счастливых стран мира. Об этом свидетельствуют результаты исследования World Happiness Report Update, проведенного компанией Sustainable Development Solutions Network по заказу ООН.

За год россияне стали счастливее — в 2015 году страна находилась почти на восемь строчек ниже, занимая 64-е место.

В этом году самой счастливой страной признана Дания. Она сместила с первого места прошлогоднего лидера по уровню счастья — Швейцарию, которая оказалась на втором месте. В топ-10 также вошли Исландия, Норвегия, Финляндия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.

Вместе с тем в первую десятку не попали США (13), Германия (16), Великобритания (23), Франция (32) и Саудовская Аравия (34).

Белоруссия, ненамного отставшая от России, заняла 61-е место. Рядом с нашей страной также расположились Италия (50), Япония (53), Казахстан (54), Молдавия (55), Польша (57) и Южная Корея (58). 

Украина, не попав в первую сотню, заняла 123-е место. В прошлом году страна была на 111 месте, а перед тем, в 2013 году — на 87.

Самым несчастливым в мире признано восточноафриканское государство Бурунди, которое заняло последнее, 157 место. Его обогнали Сирия, Того, Афганистан, Бенин, Руанда, Гвинея, Либерия, Танзания, Мадагаскар.

Всего в рейтинге World Happiness Report проанализирована ситуация в 157 странах. Государства оценивали, исходя из таких показателей, как ВВП на душу населения, продолжительность жизни, возможность рассчитывать на кого-то в тяжелое время, уровень коррупции, распространенность щедрости и наличие свободы в жизненном выборе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров