аналитика
24 Февраля 2015, 16:45


Россия попытается получить "Мистрали" без суда

2 192 11
Россия попытается получить "Мистрали" без суда

Фото: http://vk.com/rus_improvisation

Представители компании "Рособоронэкспорт" заявляют, что вопрос с задержкой универсальных десантных кораблей-вертолетоносцев "Мистраль" на сегодняшний день решается в рамках контрактных обязательств. Источник в компании добавил, что "этот вопрос пока не приобрел судебной перспективы, он решается в рамках контрактных обязательств".

Контракт на строительство двух десантных вертолетоносцев типа "Мистраль" общей стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между "Рособоронэкспортом" и французской компанией DCNS в июне 2011 года. Согласно условиям контракта, сдача первого корабля "Владивосток" была назначена на 1 ноября 2014-го, второго ("Севастополь") - на 1 ноября 2015 года.

"Убытки пока несут они (французская сторона, - прим.)", - заявил источник в российской компании, добавив, что сейчас вопрос рассматривается с точки зрения таких понятий, как "коммерческая выгода", "упущенная выгода", "потери партнера".

Накануне Индия отказалась от покупки 126 многоцелевых французских истребителей Rafale. Министерство обороны страны мотивировало свое решение тем, что стоимость самолетов слишком высокая. Сегодня Россия строит совместные планы с Индией по работе над истребителем пятого поколения.

"Рособоронэкспорт" является единственным в России государственным посредником по импорту/экспорту всего спектра конечной продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров