аналитика
22 Июня 2015, 19:28


Россия поставит Ирану старые комплексы С-300

1 168 15
Россия поставит Ирану старые комплексы С-300 Фото: joppo / Shutterstock.com

Россия поставит Ирану старые зенитно-ракетные комплексы С-300 из действующего парка Министерства обороны России. Об этом сообщил в понедельник высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса.

По словам источника, это связано с тем, что производство комплексов С-300 было остановлено в России несколько лет назад. В настоящее время российский ВПК производит комплексы С-400, которые не поставляются на экспорт, поскольку они сначала должны укомплектовать российскую армию.

«Но безусловно комплексы С-300 будут модернизированы по требованию заказчика», — подчеркнул собеседник РИА «Новости».

Накануне стало известно, что Иран обсуждает с российской стороной вопрос, связанный с отзывом судебного иска за непоставку зенитно-ракетных комплексов С-300, а также — изменения в контракте и новые цены на военную продукцию.

Напомним, что выполнение условий контракта на поставку пяти дивизионов зенитных ракетных систем С-300 ПМУ-1 было сорвано после присоединения России к резолюции Совета Безопасности ООН от 9 июня 2010 года, вводившей серьезные ограничения на продажу Ирану вооружений и военной техники. В минувшем апреле Президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на поставку российских комплексов в исламскую республику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров