аналитика
17 Сентября 2015, 18:59


Москва потребовала освободить захваченный в Ливии российский танкер

1 380 20
Москва потребовала освободить захваченный в Ливии российский танкер Фото: twitter.com/daromperevozkin

Россия считает захват российского танкера "Механик Чеботарев" у берегов Ливии незаконным и требует освободить судно. Об этом заявила в четверг официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

"Мы считаем захват российского судна и его экипажа незаконным и требуем от властей в Триполи их незамедлительного и безусловного освобождения", — цитирует РИА "Новости" слова Захаровой.

Представитель российского МИД также рекомендовала россиянам воздержаться от посещения Ливии до нормализации обстановки в стране. 

"Обращаемся с настоятельной рекомендацией к российским операторам международных перевозок, а также гражданам России, которые входят в составы российских и иностранных экипажей воздушных и морских судов воздерживаться от посещения Ливии до нормализации обстановки в этой стране. Мотивация, безусловно, — соображения безопасности", — отметила она.

Ранее в четверг стало известно, что танкер "Механик Чеботарев" под российским флагом был захвачен в нейтральных водах ливийскими военными. На борту судна находятся 11 моряков. Владельцев танкера подозревают в контрабанде нефти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров