аналитика
18 Марта 2015, 17:30


Россия празднует первую годовщину присоединения Крыма

1 001 6
Россия празднует первую годовщину присоединения Крыма

Фото: twitter.com/vezhlivo

Президент России Владимир Путин поздравил всех граждан страны с первой годовщиной вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

На совещании по развитию Крыма глава государства признался, что оно проходит в "особенный, знаменательный день".

"Хотел бы еще раз поздравить и крымчан, и всех граждан нашей страны с этим событием и, конечно, поблагодарить тех, кто проживает в Крыму, Севастополе, за выдержку, за мужество, которые они проявили год назад", - сказал Путин.

Москва. Столичная полиция насчитала чуть менее ста тысяч человек в честь праздника. В 17:00, посреди рабочей недели!

Владимир Путин считает, что нынешние ограничения России из-за истории с Крымом наносят некоторый дискомфорт в работе и развитии, но не являются фатальными.

"Уже тогда мы понимали, что впереди огромная, масштабная работа и нам вместе, всей страной нужно будет браться за развитие Крыма, за вопросы, которые 10-летиями оставались без должного внимания, что предстоит решать огромный комплекс задач по повышению уровня жизни людей, подъему экономики, социальной сферы", - заявил российский лидер.

Он признался, что "было очевидно, что мы столкнемся не только с объективными трудностями переходного периода, но и с попытками внешнего противодействия".

"Так и получилось - целый ряд западных стран ввели так называемые санкции, ограничения как против Крыма, так и России в целом. Надо сказать, что и соседи наши не отличаются особой изобретательностью - то воду отключат, то еще какие-нибудь проблемы создадут", - резюмировал Президент.

На Камчатке сегодня холодно снаружи, но тепло внутри - полуостров радуется "пополнению в семье".

Комментируя перспективы развития Крыма, Путин потребовал моментально реагировать на бюрократические сбои при решении житейских проблем крымчан.

"Граждане рассчитывают, что конкретные житейские проблемы, с которыми они сталкиваются, будут решаться организовано и без проволочек, что в целом перемены к лучшему в развитии Крыма будут идти динамично", - сказал Путин на совещании, добавив, что "нужно быть в постоянном контакте с людьми, общественными организациями, откликаться на вопросы, которые люди ставят перед нами".

Один из виновников торжества - Севастополь. Первый год в составе России. Ощущение, будто весь город вышел на площадь.

Сибирь. Торжественные мероприятия в Омске.

По данным Президента, больше всего сегодня людей волнует рост цен, высокая безработица, низкий уровень зарплат, плачевное состояние дорог, благоустройство городов и поселков, жилищная проблема, доступность и качество ЖКХ, образование и здравоохранение.

"Ничего нового я вам не сказал - это все проблемы, с которыми и в других субъектах РФ люди сталкиваются. Решение этих вопросов требует системной, долгосрочной работы", - подчеркнул Путин.

18.03.2015. Владивосток.

По словам  Владимира Путина, Украина "не отличается изобретательностью", постоянно вставляя "палки в колеса" Крыму. 

"Соседи наши не отличаются изобретательностью - то воду отключат, то ещё что-то создадут", - сказал глава России.

Тула подошла к празднику творчески.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров