аналитика
27 Ноября 2015, 12:40


Россия представила Казахстану предложения по космическому комплексу "Байтерек"

1 336 8
Россия представила Казахстану предложения по космическому комплексу "Байтерек" Фото: http://ritworld.com/

Россия представила Казахстану предложения стоимости нового ракетно-космического комплекса "Байтерек". Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Российской стороной подготовлены и представлены казахстанской стороне материалы для определения места возможного размещения комплекса, а также стоимостные показатели создания этого космического ракетного комплекса", — цитирует зампреда правительства РФ РИА Новости.

По словам Рогозина, РФ "исходит из тех реальностей, которые сложились в результате фактического разрушения украинской ракетно-космической отрасли по производству ракеты "Зенит" (ранее предполагалось использовать именно эти ракеты для запусков с комплекса)".

Он также отметил, что специалисты РФ и Казахстана, работая в рамках совместной группы, представят комиссии варианты решения этого вопроса.

Космический ракетный комплекс "Байтерек" — совместный проект Казахстана и России по созданию на Байконуре структуры для запусков экологически чистых ракет-носителей. Сообщается, что в случае его реализации можно будет отказаться от ракет-носителей "Протон", использующих токсичные компоненты топлива.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров