аналитика
18 Марта 2015, 07:50


Россия представит новейшее вооружение на параде Победы в Москве

2 705 22
Россия представит новейшее вооружение на параде Победы в Москве

Фото: facebook.com/Herbi.Xeberler

Россия представит ряд новейших образцов вооружений и военной техники на параде в честь 70-летия Победы на Красной площади в Москве. Об этом на заседании оргкомитета "Победа" рассказал глава администрации Кремля Сергей Иванов.

Ранее заместитель председателя российского правительства Дмитрий Рогозин также сообщил, что Россия представит на праздничном параде 9 мая только самые современные образцы военной техники. "Мы на Красной площади покажем только самую современную, только новую технику. Мы впервые покажем наши новые разработки, которые выйдут на Красную площадь и уже поступают на вооружение российской армии", – сказал вице-премьер.

В частности, по данным заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олега Бочкарева, в параде Победы примут участие танки на платформе "Армата".

"Армата" – унифицированная тяжелая платформа, на основе которой создают основной танк, боевую машину пехоты и тяжелый бронетранспортер, а также ряд других бронемашин. Главной особенностью танка на платформе "Армата" является необитаемая башня – экипаж управляет орудием дистанционно, находясь в изолированной бронекапсуле. Машина может одновременно контролировать до 40 наземных и 25 воздушных целей в радиусе ста километров. Системы защиты способны отслеживать выпущенные по танку снаряды и перехватывать их на безопасном расстоянии. Эта техника уже была опробована на полигонных испытаниях - поразить машину так и не удалось.

В ноябре прошлого года сообщалось, что в параде на Красной площади в Москве, посвященном 70-летию Победы, примут участие боевые роботы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров