аналитика
14 Февраля 2016, 18:27


Россия приостановила движение украинских фур на территории страны

2 156 88
Россия приостановила движение украинских фур на территории страны Фото: Reuters
Минтранс России приостановил движение на территории страны грузовых автомобилей, зарегистрированных на Украине. Решение стало ответом на действия Киева, говорится в сообщении, опубликованном 14 февраля на сайте Минтранса.

"Действие указанных мер будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины" , — сообщается в заявлении министерства.
"До настоящего времени Украинская сторона не приняла мер, направленных на пресечение противоправных действий указанных групп лиц для обеспечения беспрепятственного движения российских грузовых транспортных средств. Соответствующие обращения российской стороны остались без ответа", — пояснил свою позицию в Минтрансе.

14 февраля стало известно, что украинские национал-радикалы заблокировали движение фур с российскими номерами практически на всех таможнях Западной Украины в Волынской, Львовской и Закарпатской областях страны. Блокада передвижения грузовиков из России проводится в восьми областях Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров